Юриспруденция

Решено

Зжалоба в верховный суд рф - вопрос №819691

Здравствуйте. Гражданское дело по моему иску рассматривалось Промышленном районному суде г. Смоленск. Далее было оспорено мною в апелляционном порядке в Областной суд. В настоящий момент оспаривается мною в президиуме смоленского обалстного суда. Пожалуйста, разъясните мне порядок подачи жалобы в Верховный суд РФ. Как ее нужно назвать (надзорная или иначе), какие документы (копии или оригиналы) прикладывать, оплачивать ли пошлину. В течениикакого срока я могу обжаловать решение?

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Называется кассационная, прилагать только оригиналы, госпошлину платить, отправлять в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. Срок обжалования 6 месяцев. Всего доброго!

    ноябрь 6, 2013 г.