Юриспруденция

как выписать жильцов из не приватизированной квартиры? - вопрос №819713

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации… и так… В не приватизированной квартире проживает мой дедушка, один, который прописан в данной квартире, там же прописана его сноха и две совершеннолетние её дочки ( внучки дедушки ), они живут в другом месте, деда не навещают и за квартиру не платят.Квартира была дана деду. Вопрос в том, может ли дедушка их выписатьи сделать так, чтобы квартира принадлежала в далеком будущем мне.Есть варианты?

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, что бы квартира в далеком будующем могла принадлежать вам, нужно выписать сноху и внучек. После этого приватизировать квартиру на дедушку, т.к. в настоящая время квартира принадлежит муниципалитету. А после,  дедушка должен составить завешание на вас или же для полной верности, составить на вас договор дарения. Однако выписать из муниципальной квартиры прописанных против их воли, очень нелегкая процедура возможная только в судебном порядке. По настоящему действующему жилищному законодательству, все зарегистрированные в муниципальной квартире имеют равные права. То, что дедушка получал квартиру ни чего не значит.