Психология

Решено

Избегаю собеседований - вопрос №819718

Здравствуйте.Я в этом году окончила университет и собственно настал момент устраиваться на работу.Но столкунлась с проблемой: я избегаю собеседований и не знаю как это исправить. Этапы резюме и общения по телефону затруднений не вызывает. Но когда дело доходит до собеседования достаточно пятна на кофте, грубости прохожего или малейшего опоздания на встречу и я уже в слезах рвусь домой, хотя всегдаотличалась спокойствием.Первая мысль, что пришла в голову, это все-таки заниженная самооценка как специалиста и страх ударить лицом в грязь. Я поменяла сферу поиска вакансий, на ту где у меня уже есть хороший опыт. Но все снова повторяется, снова эта паника и слезы.Буду благодарна, если поможете найти выход из этой ситуации.

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Эля, доброго времени суток!

    Очень похоже на страх перед сменой *социальной роли* и *социального статуса*… ответьте себе на вопрос, что страшного случится и произойдёт, если я устроюсь на работу и стану самостоятельной?.. ответ на этот вопрос прояснит некоторые моменты, также можете составить сводную таблицу в два столбца,1-ый- Я работаю, Я самостоятельная,2-ой- Я в поиске работы, себя. Заполните табличку и многое прояснится, т.е. какие именно моменты пугают, и на основании этого, можно уже двигаться дальше.

    Желаю Вам комфортной самостоятельности !)

    ноябрь 6, 2013 г.