Юриспруденция

Здравствуйте, у меня вопрос, я... - вопрос №819749

Здравствуйте, у меня вопрос, я с мужем хочу развестись у нас квартира куплена до брака в ипотеку и муж собственник, скажите пож-та я могу через суд добиться чтоб он нам с дочерью хотя бы выплатил сумму на первоначальный взнос для преобретение жилья т.к. эта квартира ипотечная

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если ипотечный кредит выплачивался в период брака, то Вы (но не дочь) можете иметь право на долю в квартире, соответствующую половине средств, выплаченных в период брака, либо на соответствующую денежную компенсацию половины средств, выплаченных в браке.

    ноябрь 6, 2013 г.