Юриспруденция

Решено

Может ли судебный пристав описать... - вопрос №819814

Может ли судебный пристав описать имущество по адресу, если я прописана но не проживаю там?

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Пристав имеет право описать принадлежащее Вам имущество в любом месте, а уж тем более по месту «прописки». Если он придет описывать имущество, то собственники имущества должны доказывать, что Вы не живете в квартире и Вашего имущества там нет. Если же все-таки что-то опишет, то они могут подать жалобу в вышестоящий орган ФССП либо в суд, а также иск в суд об исключении имущества из описи.

    ноябрь 6, 2013 г.