Психология

Решено

У меня маленький сын -... - вопрос №819888

У меня маленький сын — 1,2 года. Очень часто капризничает, чуть что-то не так — сразу в истерику, падает на пол и головой бьется. Как реагировать на такое, чтобы ребенок отучился истерить и бить себя?

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Давать какие то рекомендации исходя из вашего сообщения очень сложно. В каких то случаях нужно игнорировать такое поведение, в каких то наоборот взаимодействовать с ребенком. Все зависит от причин истерики. А так же нужно знать ответы на вопросы: Кто живет вместе с вами? Как с ребенком взаимодействуют все члены семьи? Обстановка в доме (есть ли ссоры)? Как вы всегда (до этого) реагировали на такое поведение? Присутствуют ли наказания (особенно физические).

    ноябрь 7, 2013 г.