Юриспруденция

Дачная амнистия - вопрос №82016

Нотариус сказала, что все документы 10 летней давности уничтожаются. Свидетельсво 1968 года, но в Свидетельстве… дочери есть упоминание о Свидетельстве матери- номер, дата и оно тоже было зарегистрировано и тоже упоминается дата и номер регистрации. Имеет ли гос. регистрация копии этих документов?

май 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария

    59-й в Юриспруденции

    Данный вопрос регулируется Приказом Министерства культуры от 25.08.2010 года № 558 «Об утверждении „Перечня типовых архивных документов, образующихся в процессе деятельности  гос. органов, органов МСУ и организаций, с указанием сроков их хранения“.

     В зависимости от органа, выдавшего данные свитедетельства, Вам необходимо сделать запрос в соответствующий архив.Документы с постоянным сроком хранения содержатся отдельно от документов, срок хранения которых менее 10 лет и от документов временного хранения (срок хранения которых свыше 10 лет). Документы постоянного хранения передаются в государственный архив, остальные, как правило, хранятся в архиве организации.