Психология

Доброго времени суток У меня... - вопрос №820238

Доброго времени суток. У меня есть ребёнок, девочка, мама ребёнка в данный момент встречается с новым мужчиной, у нас с дочкой очень хорошие отношения, я забираю её раза три четыре в неделю к себе, Дочке три года. Мама дочки, через полтора месяца с новым мужчиной и с дочкой втроём уезжают жить в другой город, а потом за границу, но дочкапока не в курсе. Вопрос один, как сделать безболеззненный переход для дочки к тому развитию событий — что она уже меня больше ни когда не увидит, плюс дедушек и бабушек, и своих дядь, тёть, братьев, сестёр и тп. Хочется как — то подготовить ребёнка, чтоб не осталось глубокой травнмы на всю жизнь, типо того что мама не обращает внимания на то, что ребёнок не хочет покидать своих родных и ради собственного счастья выдёргивает её из родных мест и от родных людей. Ну и чтоб в будущей взрослой жизни у дочки не сформировалось такое же отношение к жизни, Находить мужчин, жить с ними, потом искать других если что — то не устраивает, хотя конечно не знаю, для современной жизни может быть это норма. Заранее спасибо.

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Владимир, во первых не стоит так мрачно анализировать ситуацию. Посмотрите на нее под другим, позитивно-практичеким, ракурсом. Например.

    Первое. Дочь. Этот вопрос нужно, во благо ребенка, решать цивилизовано. Обязательно юридически (для этого обратитесь к юристам) закрепите свое право на общение и воспитание ребенка. Например: определите ежедневные встречи с дочкой по Скайпу (оговорите время и длительность встреч, помните о разнице во времени)и по телефону, договоритесь о том, что ребенок будет приезжать к вам на все каникилы или лето, или проведение ребенком отпуска с вами, дайте ребенку все номера ваших телефонов и т.д. Помните, о своем главном козыре  без вашего разрешения жена не сможет вывезти ребенка за рубеж. Ваш ребенок имеет право на общение с вами- это главное. Вам стоит поговорить с дочкой и объяснить всю ситуацию с разводом и выездом, но говорите, что вы любите и всегда будете любить её, вне зависимости от того где она будет находиться.

    Второе. Вы. Вы сделали главные и правильные выводы из распавшегося брака. Сейчас стоит подумать о старте в новую личную жизнь. Например. Простройте четкие критерии отбора женщин для долгосрочных и серьезных отношений-они станут фильтром женщин.  Освойте новые модели поведения и взаимодействия с женщинами, в том числе и сексуальные. Проанализируйте свои бывшие отношения и себя в них, найдите и уберите ошибки, вами допущенные.

    Мудрости вам.

    ноябрь 6, 2013 г.
  • Здравствуйте Владимир!

    Девочка — маленькая. Многого ей еще не объяснишь. Поскольку ситуацию с отъездом все равно не изменить, то вам можно постепенно готовить ребенка к расставанию.

    Как бы вы сами не относились к отъезду, вам желательно сформировать у девочки позитивное отношение к факту отъезда и, связанному с этим расставанием. Чтобы смягчить чувство утраты при расставании.

    Для этого, когда будете забирать ее к себе, нет-нет да и говорите что-нибудь на тему, какой красивый другой город, сколько там игрушек и как там интересно и сколько нового она там увидит. Главное сформировать у девочки интерес, чтобы ей захотелось туда поехать. Только не переборщите. Говорите только то, что вполне реально, чтобы после переезда малышка не подумала, что ее обманули.

    И еще нужно будет сказать, что, к сожалению, вы не сможете поехать в другой город вместе с ней, потому что дядя начальник никак не отпускает вас с работы и за дедушкой с бабушкой вам нужно приглядывать. Но ты не переживай, потому что мы можем часто говорить с тобой по компьютеру. (Тут я расчитываю на то, что у вашей жены будет дома интернет и вы сможете общаться с ребенком по скайпу — надо сделать, чтобы был).

    А дальше вам может подсказать ваша собственная интуиция.

    Удачи и благополучия!

    ноябрь 6, 2013 г.