Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос:... - вопрос №820322

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мой бывший муж- наркоман и недавно на него были написаны четыре заявления (ворвался в номер гостиницы к девушкам в неадекватном состоянии, угрожал ножом, сорвал с одной цепочку и пытался душить, его за это посадили на пять суток административного ареста), Насколько я знаю, сейчас передали материалы на рассмотрение и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Девушкиуже жалеют что написали заявления. Скажите что ему может за это грозить и смогут ли девушки забрать заявления?

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина! Забрать уже поданное заявление, не возможно. Не предусмотрено законом. Не хотелось бы вас огорчать, но в действиях вашего б/мужа состав преступлений лет на 6 потянет. Минимум. ч.3 ст.162 УК РФ — «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового». А плюс к этому с ножом ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -  наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    ноябрь 7, 2013 г.