Психология

Помогите разобраться! - вопрос №820357

Здравствуйте! Не знаю, что и делать и решила обратиться к Вам! Дело в том, что у меня есть молодой человек ( мне 23, ему 30), встречаемся уже 6 лет!!! Он никогда толком не работал: шабашечки мелкие и всё, образования нет. Живет с мамой. Я закончила университет, устроилась на работу, вполне успешно оплачиваемую. Он, то сидит дома, то  ходит, бродит, спитпрактическидо вечера. Денег у него нет ни на одежду (носит всё до ужаснейшего состояния), ни на еду нормальную, ни денег на телефон, ни на погулять (в кино, кафе и т.д.). Мне стыдно за него, а ему хоть бы что. У меня хорошие успешные родители, они купили мне автомобиль. Родители дают мне право выбора, хотя я точно знаю, что они желают мне намного лучшего! Спросите, почему я не расстанусь с ним?! Потому, что раньше я была мелкая и непонятливая, а как порядок в голове появился, так осознала ситуацию и, увы, я в ужасе! но ведь дело в любви, в привычке, в отношениях, которым уже много времени, поэтому хочу изменить его, направить, но не знаю как. Пробовала по разному: и истериками, и спокойными советами, и в кафе ходила без него, и купленными вещами хвасталась… ничегошеньки не помогает. Одна надежда на Вас, может я, что-то делаю не так, вразумите тогда меня.

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Аксинья!

    Дело в том, что ни истериками, ни спокойными советами Вам не удастся изменить 30 летнего мужчину, тем более ему всё нравится, его всё устраивает, не устраивает Вас, Вам и делать выбор  — принимать его таким, какой он есть или расставаться с ним, увы, Аксинья, третьего не дано. Не стройте иллюзий, что сможете изменить, перевоспитать, переделать и т.д. взрослого мужчину, за 6 лет Вы в этом уже убедились. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    ноябрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина

    404-й в

    Здравствуйте, Аксинья!

    Согласна с предыдущим экспертом — изменить не получится, как не пытайтесь. Человек уже такой, какой он есть. За 6 лет Вы повзрослели, переоценили и переосмыслили приоритеты и ценности качества жизни. И то, что привлекало Вас 6 лет назад, стало не столь важным, как то, что сейчас Вас тревожит… И коль скоро Вы осознаете этот факт, Вам потребуется  принятие более глобальных решений, чем решение помочь ему измениться...