Медицина

атопический дерматит - вопрос №820389

у меня с 8 лет аллергия, мне теперь 16 лет, когда мне было 13 лет я делала пробы, они показали, что у меня аллергия на пшеничную муку, дрожжи, яичный белок и домашнюю пыль, 2 года я пила таблетки парлазин, потом цетрин, использовала мази адвантан, фенистил гель, теперь уже несколько месяцев использую мазь скин-кап без таблеток; долго я не смогу пользоватьсяэтим кремом, этот крем, спустя несколько дней как я начала им пользоваться, устранил все покраснения на лице( глаза( только правый глаз), лоб, около губ), шея, на локтевых сгибах, на пальцах рук.мне 16 лет, пол: женский, гормональный этот крем или нет? я этим кремом пользуюсь три раза в день без таблеток, может быть есть оналоги этого крема, подскажите, как устранить мою проблему?????

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    НЕльзя так часто и так долго использовать этот крем. Возникнут необратимые повреждения кожи. В инструкции это написано, не читали? Обратитесь к аллергологу. Есть более действенные способы лечения. Ваша аллергия хорошо лечится спец уколами именно от этих аллергенов.

    ноябрь 8, 2013 г.