Юриспруденция

Решено

Наследство по завещанию - вопрос №820500

У бабушки с дедушкой трое детей. Бабушка недавно умерла. Есть два завещания Бабушка написала завещание на дочь (на мою маму). А дедушка написал завещание на одного из сыновей. Третий сын ни в одном завещании не указан. При открытии наследственного дела, нотариус сказала, что будет спрашивать согласие у дедушки и у обоих братьев на вступление моей мамы в наследство Про дедушкупонятно, что он имеет право на половину доли бабушки. А почему должны спрашивать согласие у братьев мамы (одному 74 года, другому 65 лет), если бабушкино завещание написано только на мою маму? Спасибо.

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    они нетрудоспособные и имеют право на обязательную долю, даже при наличии завещания и дедушка также имеет право не только на свою долю (супружескую), но и на обязательную

    ноябрь 6, 2013 г.