Юриспруденция

Решено

можно ли взять опёку над... - вопрос №820626

можно ли взять опёку над ребёнком не имея в собственности жильё а снимая его

ноябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Галушка Игорь Владимирович

    29-й в Юриспруденции

    Закон не предусматривает ограничений в этом смысле, но отсутствие жилья будет учтено.
     В соответствии со ст. 146 СК РФ

    " При назначении ребенку опекуна (попечителя) учитываются нравственные и иные личные качества опекуна (попечителя), способность его к выполнению обязанностей опекуна (попечителя), отношения между опекуном (попечителем) и ребенком, отношение к ребенку членов семьи опекуна (попечителя), а также, если это возможно, желание самого ребенка."

    ноябрь 8, 2013 г.