Юриспруденция

Купил телефон в кредит а он оказался не исправен и после ремонта по гарантии выявились теже не исправности - вопрос №820807

Здраствуйте! У меня такая ситуация, я купил телефон в кредит у МТС банка в МТС салоне, придя дамой настроил телефон, время дату, но не работал интернет, на следующий день сбилось время я попытался его настроить но выскачила ошибка, не запускались приложения. В этот же день после работы я поехал в салон, мне сказали что забирают его на осмотр, выписали мне квитанциюпрошел месяц мне позвонили и сказали что телефон налажен, я забрал естественно сразу проверил, и утром после зарядки телефона я обноруживаю точно такую же ситуацию не работает время(при настройке выскакивает системная ошибка) и интернет, у меня такой вопрос, могу ли я вернуть деньги за телефон? либо выбрать новый телефон?

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    42-й в

    Добрый день! Поскольку поломка повторная, то в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» вы имеете право и вернуть деньги и обменять товар. Для этого в двух экземплярах напишите претензию продавцу с указанием требования и сдайте вместе с телефоном, на втором экземпляре продавец поставит входящий.

    В течении 10 дней (при обмене 20) Вам должны вернуть деньги. В течении этого срока продавец имеет право провести проверку качества. При этом, если Вы заявили требование обмена или возврата, продавец не имеет права ремонтировать телефон. Имейте также в виду, что смена программного обеспечения также является ремонтом.

    Удачи Вам!

    ноябрь 7, 2013 г.