Медицина

Рецидив??? - вопрос №82101

Здраствуте, мне 17 лет, в  апреле делали операцию — два месяца ходила с восполившимся лимоузлом под челюстью на шее с левой стороны, мн его надезали, вышел гной, в общем сказали жить буду диагноз левостороний шейный лимфоденит*хотя не было у меня температуры, не болел, беспокоил только огромный размер (диаметр 4 см. был)… После выписки направилась на консультацию к хирургу, она мнесказала, что поводов для беспокойства нет и в диаметре он 1.5… Если заболит или увел, тогда уже надо беспокоится.В общем у меня брали мозок из зева этого узла*не знаю как правильно назыв.гной чтоли этот на обследование.Меня выписали ранее поэтому результатов я до сих пор не знаю, сказали, что если будет что-то серьезное, так и не звонят… Вопрос в том, что он у меня чуть увеличился — может это я застудила, сейчас же прохладно, но в общем я забеспокоилась, а времени по врачам ходить нет… экзамены.Скажите — это опасно, и могут ли мне повторно его вскрыть??? спасибо.

Дополнение автора от май 19, 2011 г., 15:09:26

остальные узлы кстате впорядке, мне их проверяли.

klepaklepa май 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Elena

    64-й в Медицине

    Добрый день

    Имеет смысл все же узнать  заключение по мазку и повторно обратиться к хирургу (особенно если узел увеличивается в размерах), а не ждать пока вам позвонят. Везде работают люди, а они могут просто забыть. Стоит так же провести УЗИ исследование всех периферических групп лимфатических узлов.

    удачи