Медицина

Здраствуйте у меня у бабушки... - вопрос №821071

Здраствуйте у меня у бабушки стало болеть нога и отекла говорит что болит в местье отека ей восемьдесят семь лет подскажите к какому врачу нам лутше с ней обращатса?

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В столь преклонном возрасте отеки ного вызваны сочетанной патологией — заболевания сердца, сосудов, почек. Основная причина, учитывая односторонний отек это патология сосудов, поэтому в первую очередь обратитесь к хирургу, который даст рекомендаци по обследованию и лечению.

    Также необходима консультация терапевта, так как декомписация заболеваний сердца, ухудшает работу сосудов конечностей. Терапевт также даст необходимые рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Вам нужно срочно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей, коагулограмму крови и консультация хирурга флеболога(сосудистого). УЗДГ сосудов сейчас возможно сделать на дому, а срезультатами к врачу( очень часто это исследование делает сам хирург-флеболог)

    ноябрь 7, 2013 г.