Юриспруденция

Здравствуйте! меня зовут Ольга, мне... - вопрос №821131

Здравствуйте! меня зовут Ольга, мне 29 лет. У меня есть бабушка владелица 2х комн квартиры, у бабушки есть двое детей, старшая моя мама, которая умерла и сын, мой дядя, он проживает с ней. Хотелось бы узнать в случае смерти бабушки имею ли я право на часть квартиры, т.к являюсь ее внучкой. Или все унаследует дядя. Дядя одинокий 57 лет неженат и детей не имеет. Спасибо.

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • В случае наследования по закону после смерти бабушки Вы будете наследовать ту часть, которая причиталась бы Вашей маме (по праву представления), т.е. 1/2 часть квартиры.

    ноябрь 7, 2013 г.