Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня есть кредит... - вопрос №821142

Здравствуйте, у меня есть кредит. Уволился с работы, год не работал. Сейчас начислены штрафы, грозятся подать в полицию по ст159 ч.1 мошенечество и не хотят отменять штрафы. Что делать?

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы получили кредит не путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, то привлечение к уголовной ответственности по ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования) — исключено. Вас просто запугивают. Задолженность могут взыскать только судебные приставы на основании решения суда.

    ноябрь 7, 2013 г.