Учеба и наука

избыток хлороводородной (соляной) кислоты подействовали... - вопрос №821212

избыток хлороводородной (соляной) кислоты подействовали на растворы а)гидрокарбоната кальция б)дихлорида гидроаксоалюминия напишите уравнения реакций этих веществ с HC1.и определите их эквиваленты и эквивалентные массы.

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    Ca(HCO3)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2CO3, эквивалент гидрокарбоната кальция равен двум.

    AlOHCl2 + HCl = AlCl3 + H2O, Эквивалент дихлорида гидроаксоалюминия равен еденице

    ноябрь 7, 2013 г.