Юриспруденция

Взыскание задолженности - вопрос №821245

Добрый день! Заключен договор безвозмездного пользования недвиж. имущества, по условиям данного договора ссудополучать должен урегулировать вопрос с ссудодателем о заключении договора о возмещении затрат на содержание недвиж. имущества — вопрос не решился до сих пор. Можно ли взыскать с ссудополучателя задолженность без договора, т.к он уже несколько месяцев пользуется недвиж. имуществом. Какие документы необходимо представить в суд для взыскания задолженности?Заранее спасибо.

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не совсем понятно, что вы собираетесь взыскивать без договора? Договор утерян? Если не утерян. Будет правильным направить стороне договора претензию с требованием исполнить условия договора. Подождать подождать разумный для исполнения срок. Если нарушение не будет устранено подавать иск в суд с требованием исполнения условий договора. Документы нужны исходя из вашей конкретной ситуации.

    ноябрь 8, 2013 г.