Медицина

Температура 37-37.2 - вопрос №821531

Здравствуйте! Меня беспокоит немного повышенная температура, которая держится уже 3 недели. Озноба, кашля и насморка нет.
Была ангина 3 месяца назад, сейчас горло красноватое.

Сдавал недавно анализы, лейкоциты и тд в норме.

Мне 16 лет, имеется ВСД.

Что это и как лечить?

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Советую обратиться к ЛОР врачу(возможно другому), чтобы исключить синуситы, сдать анализы крови на ревмопробы.Есть ли такие симптомы как повышенная утомляемость одышка при ходьбе, потливость, субфебрильная температура, с учётом Вашего анамнеза заболевания неплохо было пойти на приём к ревматологу и кардиологу(или в одном лице)

    ноябрь 7, 2013 г.

    Юлия Сергеевна

    58-й в Медицине

    Кирилл, скорее всего, ты здоров. Такая температура бывает у подростков, тем более с ВСД. И лечить это не надо.

    Ответь, пожалуйста, не похудел ли ты? Нет ли сыпи, болей в суставах? Также нужно сдать некоторые анализы, чтобы убедиться, что все нормально. 1. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (это ты сдал вроде как?). 2. С-реактивный белок, антистрептолизин-О. 3. Биохимию крови: АЛТ, АСТ, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, ЛДГ, мочевая кислота. 4. Иммуноглобулины IgG, IgM, IgA. 5. Общий анализ мочи. 6. Посев мочи (при наличии изменений в общем анализе мочи). 7. Рентгенографию грудной клетки. 8. Гормоны щитовидной железы — ТТГ и свободный Т4. По результатам осмотра терапевта могут понадобиться УЗИ брюшной полости, почек и сердца. Если при обследовании будет обнаружена причина субфебрилитета, врач назначит соответствующее лечение. С уважением, Юлия Сергеевна

    ноябрь 7, 2013 г.