Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли... - вопрос №822025

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право директор с оклада вычесть определенную сумму, ссылаясь на то, что не выполняю свои обязанности на работе? Заранее спасибо

ноябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Работодатель (директор) вправе удержать из зарплаты только установленный результатами служебной проверки причиненный действиями работника материальный ущерб, не превышающий  среднего заработка. В случае ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей возможно применение мер дисциплинарной или материальной ответственности (снижение размера надбавок, премий и т.п.), что должно быть отражено в соответствующем приказе.

    ноябрь 7, 2013 г.