Юриспруденция

Решено

Какое наказание грозит? - вопрос №822187

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста. Знакомого задержали с 1,5 г курительной смеси, в которой при анализе обнаружили вещество Jwh. Какое наказание ему теперь грозит, если это было куплено для собственного пользования? Судимостей ранее не было. Помогут ли смягчить наказание, положительные характеристики, справки из больницы о каких либо заболеваниях? До суда его отпустили домой.

Дополнение автора от ноябрь 8, 2013 г., 05:46:31

1,5г это общий вес, сколько там самого JWH не известно, измерили только общий вес, предъявляют статью 228 ч.2.

Дополнение автора от ноябрь 8, 2013 г., 06:33:26

То есть условным сроком по этой статье обойтись нельзя?

Дополнение автора от ноябрь 8, 2013 г., 12:01:47

Спасибо, за консультацию.

Татьяна ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! А сколько вес самого JWH? Наказание, зависит от веса данного вещества в изъятой смеси. Остальной вес считаться не будет.

    ноябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    если по ч.2 ст.228 УК РФ срок от 3-х до 10 лет лишения свободы. Наказание назначает суд, при назначении наказания учитывается и отягчающие и смягчающие вину обстоятельства.

    ноябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Суд может дать условный срок, по своему усмотрению.

    ноябрь 8, 2013 г.