Медицина

стоит ли уходить со смеси Пре - вопрос №822428

Здравствуйте. Ребенок родился глубоко недоношенным весом 710г, с месяца на ИВ. Когда нам было 4 мес. при выписке из больницы врач нам порекомендовала перейти на обычную смесь с Пре по достижению 3кг. Сейчас нам 5 мес., вес 3100, но вес он набирает неважно, в то же время у нас начинаются проблемы со стулом — крепкийнесмотря на допой водой. Я боюсь,что при уходе с Пре он вообще перестанет набирать вес, ведь Пре в 2 раза калорийнее, но с другой стороны это бы помогла решить нашу проблему со стулом. каково ваше мнение?

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Георгиевна

    79-й в Медицине

    Добрый вечер. Для вашей уверенности вы можете докормить ребенка смесью «Пре» до 4000 кг, допаивайте водой, можете разбавлять смесь чуть большим количесвом воды, чем написанно: например на 120мл воды по инструкции надо 4 мерных ложки смеси, а вы 4 ложки смеси добавляете в 130-140 мл. воды.

    Таким образом вы избежите стресса организма ребенка из-за смены смеси и уменьшите % запоров.

    И помните, что у малышей ЖКТ продолжает формироваться, и если данный стул ежедневно хотя бы один раз, то для вашего ребеночка это может быть нормой, смотрите на его поведение.

    С Уважением.

    ноябрь 8, 2013 г.