Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я плачу алименты второй... - вопрос №822507

Здравствуйте! Я плачу алименты второй год, на данный период времени у меня сложилось тяжёлое материальное положение, в связи с чем я хотел бы узнать могу ходатайствовать на понижение алиментов, и какие документы надо приложить? Сейчас плачу 25% от з.платы, которая понизилась на 10%? Спасибо.

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Для этого обращайтесь с иском в суд о снижении размеров алиментов.

    Документы:

    -иск;

    -паспорт;

    -первое решение на алименты;

    -документы подтверждающие Ваши доходы;

    -документы подтверждающие Ваши расходи и сложившееся трудное мат. положение.

    ноябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    понижение зп всего на 10% суд не сочтет значительным ухудшением мат. положения, к тому же — автоматически уменьшилась и сумма алиментов. поэтому оснваний для их уменьшения нет

    ноябрь 8, 2013 г.