Психология

Здравствуйте! Меня зовут Ангелина.Помогите... - вопрос №822653

Здравствуйте! Меня зовут Ангелина. Помогите пожалуйста справится или решить как то проблему.Моя мама очень ревнует меня к свекрови. Я не даю никаких поводов для ревности. Общаюсь с мамой гораздо больше, сейчас временно живем с мамой. Бывает даже доходит до маразма. Вот сегодня например мама звонит, потом говорит что я ей грублю, что она мне мешает видимо, обижается и скидывает трубку.Потомперезванивает и говорит: «Ты должна понимать что рожала тебя я, а не свекровь» и все в таком роде.Мне очень обидно, что она за спиной говорит про неё только матом, и не заслуженно обижает.Когда пытаюсь ей что -то объяснить, она и слушать не хочет.Отрицает говорит я не ревную, станешь старше поймешь… Цепляется даже к самой малости.Говорили мы как то втроем в скайпе, вроде бы все нормально было, но мама уже мне месяц это припоминает. «Я видела как ты с ней говорила » и обижается. Я с ними говорю одинаково. К маме как то даже больше стараюсь доброго слова сказать, приготовить, помочь. А она как ребенок себя ведет.Обижается из-за ерунды, трубки скидывает, свекровь ни за что матом покрывает, ну меня то ладно, я привыкла, но зачем же так делать и с ней. Я уже очень устала от её отношения. Я очень боюсь, что мама влезет и испортит как то отношения в семье. Очень обидно, что так происходит.Со свекровью как подружки, всем с ней могу поделиться, а с мамой как кошка с собакой. Я не хочу что бы она обижалась, хоть у нас и всегда были сложные отношения. Я боюсь сюда мужа впутывать и не хочу свекровь расстраивать.Дайте пожалуйста дельный совет, помогите.

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    людмила

    54-й в Психологии

    Ангелина, Ваша, мама, наверное одинокий человек, а Вы смысл ее жизни. Переделать или перевоспитать маму сложно, она такая, какая есть, поговорите с ней и обьясните, что ее поведение может отразится на Вашей семье, не думаю, что ей хочется этого.

    Вам желательно жить отдельно, а если нет такой возможности, стараться не говорить со свекровью и о свекрови при маме.

    С ув. Людмила

    ноябрь 8, 2013 г.

    Марія

    98-й в Психологии

    Ангелина...

    Вы говорите, что у вас всегда были такие отношения с мамой… это много объясняетперед тем как начинать что-то налаживать. Почему, как и что такого ыло в ваших отношениях с мамой...?! Далее надо смотреть кого вы искали… вы искали того что мама вам не дала и вы нашли. Дело не в том, что вы что-то плохо делаете, а в том, что вам надо понять чего вам как раз не хватало от мамы, и попробовать это исправить, возможно много обид и оскорблений. Всякое бывает.

    Мама какой бы она ни была есть мама, попробуйте в себе поискать эти причины и их себе отпустить, и всё наладится. Так как здесь видимо всё то, что с мамой вы стараетесь, а любовь и дружба со свекровью. Мама это чувствует. Свекровь хорошо, что у вас хорошая, но где-то вы убегаете в её любовь от того что мама вам не дала. Попробуйте это пополнить, отпустить и простить, понять возможно причины плохого её поведения итд...

    Если сами не справитесь то обращайтесь.

    Удачи вам. Надеюсь немного вам объяснила взаимоотношения...

    Мария.

    ноябрь 15, 2013 г.