Религия

Решено

Здравствуйте ! Нам с мужем... - вопрос №822732

Здравствуйте! Нам с мужем уже не мало лет 55.Состоим в гражданском браке.Я недавно стала ходить в церковь.Но оказывается не венчанным нельзя причащаться и исповедоваться.Можно ли венчаться в таком возрасте .

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, татьяна!

    Можно. Вам необходимо официально оформить свои отношения (если брак незарегистрирован), иначе вы живёте во грехе. И только после этого обвенчаться. Это правильно перед Богом.

    ноябрь 8, 2013 г.
  • Здравствуйте, Татьяна!
    Причащаться и исповедоваться не венчанным можно. Нельзя только в том случае, если Ваш брак не зарегистрирован. Да и то, как нельзя? С точки зрения христианства — это будет считаться грехом. Священник может наложить епитимию и не допустить до причастия. А до исповеди Вас допустить должны в любом случае (если Вы крещены).
    Всего Вам доброго!

    ноябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Георгис Арина Вячеславовна

    16-й в Религии

    Да, венчаться можно в любом возрасте. Но для начала нужно оформить ваши отношения.

    ноябрь 8, 2013 г.