Психология

Решено

неуверенность, чтоб ей пусто было ... - вопрос №822797

Здравствуйте! Я — Нигора, мне 20 лет. Я думала, что избавилась от неуверенности в себе, но… Я всегда была интровертом, тихой, послушной отличницей. Меня бесит моя неуверенность в себе, из-за нее у меня оценивают ниже, я не произвожу должного впечатления, я кажусь себе глупой и скучной… Хотя я много читаю… у меня мало друзей, и никогда не была молодого человека(быть может из-за роста 183)… Почему же так? Как бороться с неуверенностью? не помогли ни тренинги, ни книги… Спасибо

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Нигора… Книги, тренинги, интроверсия… тихая послушная отличница… Замечательная, немного закомплексованная девушка… Вы не пробовали переломить себя, заниматься не тем, что от Вас ожидается, в том числе и Вами? И идти в центр событий: на вечерники, какие-то собрания, общества по интересам, в фитнесс-центр… туда, где собирается много людей… туда, где Вы сможете пока наблюдать за людьми, потом показать себя и начать нормально общаться. Надо идти в ту нишу, где бы Вы чувствовали себя полностью уверенной, незакомплексованной… Если этой ниши нет, то нужно ее искать. Я думаю, что это обязательно Вам поможет. Удачи.

    ноябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.девушка, используйте свой рост, как достоинство.Вы знаете много профессий

    для женщин с высоким ростом.Модельный бизнес, баскетбол, фотомодель, танцовщица и пр. Жизнь требует преодоления. Пока у вас есть за спиной поддерживающие люди.Иначе вы пошли бы в самое простое место и научились выживанию. Для жизни это важнее начитанности.лучше в жизни делать что=-то самому, чем поглощать продукты труда других людей.в том числе и книги.Подумайте над этим и развивайтесь, участвуйте в жизни.Тогда будуе интересной. Всего доброго.

    ноябрь 8, 2013 г.

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Здравствуйте Жанна (или Нигора?)!
    Вы хотите измениться? лучший способ измениться — не казаться, не стараться быть кем то, а научиться БЫТЬ СОБОЙ.

    Удачи Вам!

    ноябрь 8, 2013 г.