Юриспруденция

Решено

Вопрос по гражданскому процессу (судебное заседание) - вопрос №823066

Здравствуйте. Подскажите, как представителю ответчика, который вступил в процесс не с самого начала, а уже на стадии допроса свидетелей, можно вернуться к стадии вопросов истца и ответчика друг к другу после оглашения дела, чтобы уточнить кое-какие моменты по исковым требованиям истца? На что можно сослаться из ГПК РФ? Заранее благодарю.С уважением, Валерий.

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •

    Статья 189. Окончание рассмотрения дела по существу

    После исследования всех доказательств председательствующий предоставляет слово для заключения по делу прокурору, представителю государственного органа или представителю органа местного самоуправления, участвующим в процессе в соответствии с частью третьей статьи 45 и со статьей 47 настоящего Кодекса, выясняет у других лиц, участвующих в деле, их представителей, не желают ли они выступить с дополнительными объяснениями. При отсутствии таких заявлений председательствующий объявляет рассмотрение дела по существу законченным и суд переходит к судебным прениям.

    Перед окончанием производства по делу обратитесь к судье с просьбой задать вопросы истцу с целью уточнения предмета, оснований иска.

    ноябрь 8, 2013 г.