Юриспруденция

Здравствуйте При устройстве на работу... - вопрос №823217

Здравствуйте. При устройстве на работу было предусмотерно предварительное обучение (4 месяца) с выплатой стипендии 8 тыс/месяц. Отходила 2 недели. Спустя 2 недели директор сообщил, что не подхожу и могу быть свободна. Выплат за время обучения не последовало. Трудовой договор заключен не был.

ноябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    Пишите жалобу в прокуратуру о проведении прокурорской проверки по факту нарушений трудового законодательства.  С Вами должны были заключить ученический договор (ст.198 Трудового кодекса РФ), с выплатой в случае его расторжения причитающейся стипендии пропорционально отработанному времени.

    ноябрь 8, 2013 г.