Юриспруденция

Решено

vip

Возьмут ли в армию с милиции(полиции) - вопрос №82332

Добрый день эксперты! У меня такой вопрос мне 26 лет! Четыре года работаю в органах внутренних дел.Вопрос такой могут ли меня призвать на срочную военную службу? Образование высшее юридическое закончил юридический институт.В военкомате мне сказали что у меня нет отсрочки от службы т.к я закончил обычный гражданский вуз а не институт МВД.Хотя в законе о милиции (теперь полиция)сказано, что менядолжны уволить а потом призвать.

май 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    День добрый!

    К сожалению, вы не имеете права на отсрочку.

    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий — на время службы в этих органах и учреждениях;

    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

    Закон о полиции тут не при чем.

    май 20, 2011 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Учитывая, что вам уже 26 лет, нужно протянуть до 27. Советую искать другие варианты для отсрочки или «затянуть» процесс путем обжалования решения призывной комиссии в суде.

    май 20, 2011 г.