Юриспруденция

Как вернуть документы на квартиру или сделать дубликат? - вопрос №823479

Здравствуйте! Ситуация следующая: тяжело больной пожилой человек лишенный возможности самостоятельно передвигаться доверил оформление «зеленки» на квартиру бывшей жене. Прошло уже больше трех месяцев, однако он так и не может получить от нее документов на квартиру. Бывшая жена прописана в квартире вместе с несовершеннолетней общей с нашим «пожилым человеком» дочерью. Есть существенное подозрение что «бывшая» специально тянет время дожидаясь когда онскончаеться и не сможет написать ни завещания, ни дарственной. А между тем ему необходимо срочно оформить завещание, поскольку состояние очень плохое и врачи больше двух месяцев времени не дают. Посоветуйте, пожалуйста, меры которые можно в этом случае принять? Бывшая жена говорит что документы на «зеленку» находяться на оформлении — это можно как-то проверить? Возможно принудить ее вернуть документы через правоохранительные органы? Существует ли возможность аннулировать ту «зеленку» что у нее и сделать новый дублекат? Учитывая что времени осталось немного — какой вариант наиболее быстрый?! Заранее спасибо за помощь

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Сама процедура оформления действительно может затягиваться, вплоть до полугода. Завещание можно оформить и без этих документов, просто если они не будут до смерти оформлены, то потом просто придётся устанавливать право собственности за умершим, а потом право собственности за наследниками. Для более детальной информации обращайтесь.

    ноябрь 9, 2013 г.