Юриспруденция

Решено

Какой забор должен быть между... - вопрос №823498

Какой забор должен быть между соседями? Дом в деревне живем постоянно. На каком расстоянии от забора и что можно сажать? Спасибо

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Участки должны быть огорожены прозрачными заборами (сетчатыми, решётчатыми). Делается это с одной целью – недопущение затенения соседнего участка.

    Высота ограждения разрешена до 1,5 м. Глухие заборы можно строить со стороны проезжей части.

    Расстояние между домом и забором соседнего участка, должно быть не менее 3 метров. Это расстояние измеряется от цоколя до межи. Если же элементы дома ( навес, крыша, крыльцо), выдаются более, чем на0,5 м, то расстояние измеряется от них.
    Расстояние от построек до забора – 1 м. В этом случае, скат крыши техпостроек выполняется в сторону своего участка.
    Расстояние от межи до построек для выгула и содержания домашней птицы и скота – не менее4 метров.
    Расстояние от соседского забора до кустарника –1 м, до высоких деревьев –4 м, и до деревьев средней высоты –2 м;
    Расстояние между соседским домом и вашей уборной (если таковая имеется) и постройкой для выгула и содержания домашней птицы – должно быть не менее 12 м. Между сауной, баней, душем – не менее 8 м. Эти санитарные нормы должны соблюдаться и на вашем участке.
    От гаража до границы соседнего участка должно быть не менее 1 м.

    ноябрь 9, 2013 г.