Медицина

Взаимодействие веществ. - вопрос №823743

Добрый день, доктор! Я принимаю Линдинет 20 и параллельно средство от аллергии(зодак). Можно ли принимать их одновременно? Не будет ли снижен противозачаточный эффект? Может ли вызвать аллергию Линдинет 20 сам по себе? Спасибо большое.

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Зодак совместим со всеми лекарственными препаратами при одновременном приеме, в том числе и оральными контрацептивами. Дополнительных мер контрацепции не нужно.

    На Линдинет, как и на другой лекарственный препарат может быть аллергия, но если бы она у вас была, то и проявилась сразу в начале приема Линдинета.

    Буду признательна за оценку ответа.