Юриспруденция

Решено

Образец искового заявления о возмещении морального ущерба - вопрос №82382

Здравствуйте уважаемые юристы.
Являюсь потерпевшим по уголовному делу. Денег на адвоката — нет к огромному сожалению.
Помимо всех статей рекомендованных юристами этого сайта к прочтению, возможно ли где нибудь посмотреть хотябы как выглядит реальный образец(не бланк пустой) искового заявления о возмещении морального ущерба, ответчиком по которому проходил бы орган милиции или ему подобный?

На сайте http://advokatsamsebe.ru - найти к сожалению подобного не смог(может не нашёл просто)
Подскажите пожалуйста,где можно найти подобный документ?

май 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Общая форма:

      В ____________ районный (городской) суд

                                                                           города (области)

                                                                           Истец:_____________________________

                                                                                                              (ФИО, адрес)

                                                                          Ответчик: ________________________________

                                                                                                              (ФИО, адрес)

                                      ИСКОВОЕ  ЗАЯВЛЕНИЕ

       о возмещении   материального ущерба и морального вреда.

    В  производстве  ___________   суда  находится уголовное дело по обвинению

    ________(ФИО обвиняемог________________ в преступлении,   предусмотренном

    ___________________________________.

     (указать часть и статью УК РФ)

             Данным преступлением, мне  причинен материальный  ущерб в  сумме

    __________ руб., ______________________________________________,  который

    исчисляется  из следующего_________________(привести расчет ущерба, указать

    _____________________________.

    подтверждающие документы)

          Указанными неправомерными действиями мне были  причинены

    физические и нравственные страдания, которые  выразились в:________________

    ___________________ (указать: переживания, боль и т. д.)

    Причиненный  мне  моральный вред я оцениваю в сумме ____________ руб.

     На основании изложенного и в соответствии со ст. 44 УПК РФ

                                                      ПРОШУ:

    1.      Признать меня __________ (ФИО)  гражданским истцом.

    2.      Взыскать с ответчика в мою пользу материальный  ущерб в сумме ________ руб.,

    и  в счет возмещения  морального  вреда ___________ руб.

    Приложения:

    1.        Документы, подтверждающие размер материального ущерба (справки, счета, калькуляция, и т.д.).

    2.        Медицинские документы, подтверждающие  физические страдания.

    май 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Здравствуй Иван!!!!!!!!!!!

    Я пишу тебе сайт где ты можешь это просто переписать www.legal-defense.ru

    Nfv vj;tim yfqnb dct

    май 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Иван, здравствуйте.

    Плохо искали.

    Адрес — advokatsamsebe.ru/family/131-vredimushmoraln.html

    P.S.

    Иван, Не унижайте меня единицами, пожалуйста. Я их воспринимаю, как снисходительное похлопывание по плечу.

    май 20, 2011 г.