Медицина

Температура - вопрос №823833

Здравствуйте, мне 19 лет. Уже на протяжении 3 месяцев держится температура 37-37.4. Так же сильно стали выпадать волосы и жирниться кожа. Признаков простуды не наблюдается. Что это может быть?

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Причин у субфебрильной температуры довольно много — инфекционные, окологичесие, аутоиммунные заболевания, также не исключается психогенная причина. Чтобы точно выявить причину необходимо следующее обследование:

    1. Общий анализ мочи и крови

    2. Биохимический анализ крови, общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, холестерин, глюкоза, С-реактивный белок, антистрептолизин-О

    3. Рентген легких

    4. УЗИ почек, брюшной полости, щитовидной железы

    5. Посев крови на стерильность

    6. Консультация ЛОР врача и инфекциониста

    7. Анализ крови на гормоны щитовидной железы — ТТГ, свободные Т3 и Т4, антитела к тиреоглобулину и пероксидазе

    8 Анализ крови на ВИЧ и вирусные гепатиты

    По результатам этого обследования можно судить о диагнозе и необходимом лечении. Если по этим результатам не будет выявлено изменений, тогда субфибрилетет считается психогенным и необходима консультация невролога или психотерапевта.

    Буду признательна за оценку ответа.

    ноябрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Согласна с мнением коллегио необходимости комплексных исследований и поисков. Учитывая Ваш возраст и описанные симптомы, предлагаю начать с гинеколога- эндокринолога, сдать анализы на половые гормны и гормоны щитовидной железы. Проблемы могут быть связаны с гормональным дисбалансом.