Юриспруденция

Здравствуйте! У моего отца в... - вопрос №823861

Здравствуйте! У моего отца в собственности находится садовый участок. Он собирается оформить на меня дарственную. А мама начала ни этом участке строительство второго дома, без папиного согласия. Родители находятся в браке. Подскажите, пожалуйста, какие могут возникнуть сложности при оформлении дарственной и последующей продаже участка?

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Начать стороительство, без согласия собственника земли не возможно по определению. Резрешение на строительство не выдадут. При получении Разрешения на строительство, первый документ который требуют — документ подтверждающий право собственности за землю. Что касается остальной части вашего вопроса. Земля и дом, разные объекты недвижимости. Землю можно дарить вне зависимости от дома, а дом в не зависимости от земли. Так же в вашем случае имеет огромное значение, не является ли данный земельный участок общим(совместным) имуществом супругов.

    ноябрь 9, 2013 г.