Учеба и наука

Решено

Срочно!Помогите,пожалуйста,определить в предложениях подлежащие и... - вопрос №823893

Срочно! Помогите, пожалуйста, определить в предложениях подлежащие и сказуемые. Ум человека-его честь. Умелый боец-гроза для врагов. Основа умения-усердие. Упустишь минуту-потеряешь часы. Горькое слово твоего друга-мед с маслом. Без дисциплины жить-добру не быть. Друга любить-значит себя не щадить. Единство народа-несокрушимая крепость. Знание старого-сила молодого. Мирно жить-счастливым быть. Много говорить-путаница, мало говорить-мудрость.

 Закрыть [Х] Осталосьсек.

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    Ум — подлежащее, честь — сказуемое.
    Боец — подлежащее, гроза — сказуемое.
    Основа — подлежащее, усердие — сказуемое.
    Упустишь — подлежащее, потеряешь — сказуемое.
    Слово — подлежащее; мед с маслом — сказемое.
    Жить — подлежащее, добру не быть — сказуемое.
    Любить — подлежащее, не щадить — сказуемое.
    Единство — подлежащее, крепость — сказуемое.
    Знание — подлежащее, сила — сказуемое.
    Жить — подлежащее, быть — сказуемое.
    1) Говорить — подлежащее, 1) путаница — сказуемое, 2) говорить — подлежащее, 2) мудрость — сказуемое.

    ноябрь 9, 2013 г.

    Настя Миронова

    88-й в Учебе и науке

    Ум человека-его честь. (Подл — ум(сущ.), сказ. — честь(сущ.)).
    Умелый боец-гроза для врагов. (подл. — боец(сущ.), сказ. — гроза(сущ.)).
    Основа умения-усердие. (Подл — основа(сущ.), сказ. — усердие(сущ.)).
    Упустишь минуту-потеряешь часы. ((Подл — упустишь(гл.), сказ. — потеряешь(гл.)).
    Горькое слово твоего друга-мед с маслом. ((Подл — слово(сущ.), сказ. — потеряешь(сущ.)).
    Без дисциплины жить-добру не быть. ((Подл — жить(инф.), сказ. — быть(инф.)).
    Друга любить-значит себя не щадить. ((Подл — любить(инф.), сказ. — щадить(инф.)).
    Единство народа-несокрушимая крепость. ((Подл — единство(сущ.), сказ. — крепость(сущ.)).
    Знание старого-сила молодого. ((Подл — знание(сущ.), сказ. — сила (сущ.)).
    Мирно жить-счастливым быть. ((Подл — жить(инф.), сказ. — быть (инф.)).
    Много говорить-путаница ((Подл — говорить(инф.), сказ. — путаница (сущ.)), мало говорить-мудрость. ((Подл — говорить(инф.), сказ. — мудрость (сущ.)).

    ноябрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    Ум — подлежащее, честь — сказуемое.
    Боец — подлежащее, гроза — сказуемое.
    Основа — подлежащее, усердие — сказуемое.
    Упустишь — подлежащее, потеряешь — сказуемое.
    Слово — подлежащее; мед с маслом — сказуемое.
    Жить — подлежащее, добру не быть — сказуемое.
    Любить — подлежащее, не щадить — сказуемое.
    Единство — подлежащее, крепость — сказуемое.
    Знание — подлежащее, сила — сказуемое.
    Жить — подлежащее, быть — сказуемое.
    1) Говорить — подлежащее, 1) путаница — сказуемое, 2) говорить — подлежащее, 2) мудрость — сказуемое.

    ноябрь 9, 2013 г.