Красота, Здоровье

Решено

Как правильно подобрать оправу? - вопрос №82393

Я часто ошибаюсь при выборе оправы. Какая оправа подойдет мне больше всего? Или правильнее: Как мне правильно подобрать оправу? Спасибо заранее.

май 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Анна

    5-й в Доме и отдыхе

    Добрый день, оправу выбирают в зависимости от формы лица .
    Обладательницам овального лица лучше всего  подойдет классическая форма, а верхняя линия должна гармонировать с бровями.
    Если у вас треугольное лицо выбирайте оправу прямоугольной формы, которая сделает ваше лицо пропорциональным: слегка расширит верхнюю часть и, наоборот, сузит в висках. Лучше всего подойдут очки в тонкой оправе.
    Для квадратного лица рекомендуется оправа овальной формы или округленная, а также треугольная с закругленными углами оправы.
    Для сердцевидного лица будут идеальны овальная оправа и средние размеры очков.
    Если у вас круглое лицо, то на вас будут отлично смотреться очки в форме трапеции, приподнятые к вискам верхними уголками. Круглая или овальная форма сделает лицо еще более округленным. Переносье очков должно быть темным, а оправа неброской.

    май 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам вечера!

    Вам подойдет оправа лисьей формы. т.е. с внешними вытянутыми к вискам углами, она поможет визуально сгладить Ваши скулы. Удачного Вам выбора. Ирина.

    май 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Кириллова

    6-й в Красоте и здоровью

    Доброго дня!

          Чтобы дать совет и не ошибиться прошу Вас отправить фото до уровня груди где Вы собрали бы волосы в «пучек» (открыли полностью лицо), сняли очки. и ответили на вопрос   Ваш ли это цвет волос?

    Буду рада помочь!

    май 21, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Вы не пробовали оправу, форма которой называется «бабочка»?

    май 22, 2011 г.

    ОксанА

    15-й в

    Лучше подбирать очки в салоне оптике с грамотным консультантом. При выборе оправы учитывается ваш цветотип, стиль, пропорции лица. Глаза должны находиться посередине стекол. Оправа не должна быть шире висков. Думаю, вам подойдут очки «кошачий глаз» и без оправы с прямой верхней частью и изогнутой нижней, чтобы лоб и подбородок казались шире. Избегайте оправ, расширяющих скулы и декоративных душек.

    Если хотите поэкспериментировать самой, можно использовать программу «виртуальный салон красоты» http://www.namewoman.ru/virtualniy-salon-krasoti

    Так же уделяйте внимание правильной стрижке и макияжу глаз.

    Удачного выбора!

    май 23, 2011 г.