Учеба и наука

Гражданин Иванов получил кредит в... - вопрос №823934

Гражданин Иванов получил кредит в банке, заложив при этом принадлежащий ему земельный участок площадью 0,25 га. После смерти гр. Иванов все на-следство, в том числе и заложенный земельный участок, перешло к его сыну. Иванов — младший отказался от обязательств по погашению кредита отца, мотивируя это тем, что все обязательство отца прекратились с момента его смерти. Кто прав в споре? Аргументируйтесвое решение.

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Иванов не прав. Приняв наследство, принял долги, поэтому платить обязан