Юриспруденция

написали заявление в прокуратуру на... - вопрос №823951

написали заявление в прокуратуру на оперативного работника который избил моего мужа при допросе, побои были зафиксированы судмедэкспертом, какое наказание может теперь понести этот человек? спасибо

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Следователь СКР, проведет проверку по заявлению, возбудит уголовное дело, какое наказание понесет сотрудник зависит от статьи по которой его превлекут к уголовной ответственности. Но обычно в таких случаях возбуждаю по ч.3 ст.286 УК РФ(превышение долж.полномочий) — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    ноябрь 9, 2013 г.