Психология

быть собой - вопрос №823999

Быть самим собой это делать что захочется ну желание какое сейчас на душе? да? и всегда это делать? Ну у меня есть вопрос.У меня ситуация очень сложная сейчас я живу один где бабушка живёт но бабушка сейчас в больнице она выйдет через месяца два только а так я жил раньше с родителями у меня дома просто невозможно находится постоянные скандалыотец на голову больной может просто подойти и ударить или ещё что то не понятное он отрывается на нас с матерью потому что он ничего не добился в жизни но самое страшное мне кажется я таким же не много потихоньку становлюсь а вопрос в том что мне сейчас очень плохо грустно на душе ничего не охото депрессия вообщем и чувствую себя только хуже и хуже эмоции как бы притупляются( и что мне делать у меня нет сил никак идти через себя опять которая уже вошла у меня в зависимость я хотел бы спросить как мне быть потому что я как думаю чтобы потихоньку выходит из этого надо быть самим собой но у меня депрессия уже около 2,5 года( и ситуация такая что что то надо делать на работу надо. нужно же типо делать что хочешь а не то что надо! но у меня ситуация такая что мне надо работать и снимать комнату чтобы не жить с отцом( как быть просто быть собой жить что на душе всегда но у меня на душе плохо очень спать охото постоянно значит постояяно спать? ну ещё мне охото не много проггулятся и меня куда то это приведёт в конечном итоге и негатив будет потихоньку уходить? помогите пжл. потому что я думаю если буду собой всё будет нормально! и ещё быть собой этоже наверное говорить о чувствах открыто всем нужно? а я боюсь стестняюсь приходится держать как бы образ.помоги те пжл очень нужна ваша помощь потому что я думаю буду собой всё само будет отпадать) спасибо за ранее!

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Саранцев Сергей

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Юрий

    Делать, что хочется, это не спать, когда хочется и, ни есть когда голоден — это работать в поте лица на работе, которая противна, не доедать и не досыпать, и все это только ради того, чтобы заработать деньги на поездку в Париж с любимой девушкой.
    Все зависит от уровня Ваших желаний. Если вы хотите спать в тепле — можно ограничиться ночевкой в подвале. Если Вы хотите сыто есть — можно набивать желудок «дошираком». Но если Вы хотите большего, для этого нужно поделать то, чего совсем не хочется.

    Желаю удачи.

    ноябрь 25, 2013 г.