Технологии

Решено

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста... - вопрос №824005

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста. При нижнем расположении блока питания в корпусе системного блока. Вентилятор блока питания должен вдувать воздух в блок или наоборот выдувать?

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    2-й в Технологиях

    вентилятор блока питания всегда должен выдувать

    вдувать (при необходимости) должен отдельный вентилятор

    обычно в компьютерных корпусах предусмотрены установочные места для дополнительных вентиляторов. как правило на вдув на передней панели и на выдув на задней

    но совсем не обязательно их устанавливать. для этого надо оценить тепловыделение в компьютере. современное железо проектируется так, что бы тепловыделение было минимальным

    но если компьютер на основе AMD, вполне возможно, что надо более тщательно изучить конфигурацию и тепловыделение

    ноябрь 9, 2013 г.