Юриспруденция

Мне 16 лет я забеременнела... - вопрос №824060

Мне 16 лет я забеременнела от моего молодого человека которому 19 лет посадят ли его ?

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Если Вы или родители не подадут на него заявление, то не посадят.

    ноябрь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Уголовная ответственность,  в соответствии со ст.134 УК РФ, наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшем шестнадцатилетнего возраста. Таким образом молодого человека к уголовной ответственности привлекать не за что, уж тем более сажать. Если все добровольно.

    ноябрь 9, 2013 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Не согласен с Евгением Юрьевичем. Привлекут Вашего молодого человека к уголовной ответственности или нет, будет зависеть от того во сколько лет Вы вступили с ним в половую связь. Ведь как общеизвестно срок беременности 9 месяцев и поэтому вступить в половую связь можно в 15 лет, а узнать о том, что ты беременная уже в 16. Это уже статья для Вашего парня. Посадить его, конечно, никто не посадит, если он ранее не судим, но судимость будет.

    ноябрь 11, 2013 г.