Психология

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мнетбыть... - вопрос №824139

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мнетбыть в ситуации в которой я оказался. Встречался с девушкой 1.5 года, какой то период времени жили вместе. Мы с ней очень разные люди, с разными взглядами на жизнь и ценностями. В общем летом наши отношения зашли в тупик, т.к. я хотел ее видеть без вредных привычек, татуеровок и прочего. На что она ответила, что ядеспот и она меня не любит. Я это воспнинял достаточно легко и не настаивал на дальнейшем продолжении отношений. Спустя месяц, два, три она переодически звонила под различными предлогами. Я ее игнорировал, но сны ней снились достаточно часто и на душе было грустно без особой причины. И вот неделю назад я взял трубку и мы поговорили и как бы снова сошлись. Она конечно не изменилась, напротив ее протест только обострился ( больше вредныхьпривычек и прочее). И мне стало легче от того что мы снова вместе с одной стороны, но с другой я вступаю во внутренний конфликт со своими ценностями, потому что я стараюсь не обращатьвнимание на все ее выходки, новые татуировки с черепами на пол тела, курение, марихуана, манера общения и прочее. Думаю о ней постоянн и не пойму как я попал в эту зависимость, она же не является идеалом женщины в моем понимании. И кстати, чем больше я удиляю ей внимания, тем она холоднее и малословна. И так вопрос: как мне избавиться от этой зависимости? Спасибо

ноябрь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Егор, я думаю, раз ваша девушка при всей своей экстравагантности, тоже стремиться к вам, то она находит в вас нечто очень ценное для себя. Ведь, насколько я поняла, это именно она все время проявляет инициативу для продолжения встреч.

    В то же время, при всем том же — вы тоже находите в ней ценность для себя.

    Поэтому, по моему мнению, что ваш вопрос поставлен несколько не правильно. Вам нужно не избавляться от «зависимости», а понять чем этот человек так ценен для вас? Что вас в ней так привлекает? Может быть — это та свобода духа и поведения, которую она себе позволяет?

    И что ее так в вас привлекает? Может быть — это увереность во взглядах на жизнь? Может быть, это твердая почва под ногами?

    Ну если так, то вы дополняете друг друга. Разобравшись в себе вы сможете взглянуть на себя, девушку и отношения с другой точки зрения, найти для себя счастье. И постепенно девушка станет более традиционной, а вы более раскованным. Вы обогатите друг друга.

    Счастья!

    Буду благодарна за оценку моего ответа.