Юриспруденция

vip

Добрый день я брал кредит... - вопрос №824351

Добрый день. я брал кредит год назат я расчитался а вчера пришло письмо от суд.пристовов что я должин банку 16000р.в тичение года банк меня не беспакоел что у меня осталась кокаета задолжнасть что это за деньги и стоит их платить?

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анатолий

    5-й в

    Пока ничего не платите. Узнайте у судебного пристава-исполнителя что это за долг (вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства) — на основании какого решения суда выдан исполнительный лист. Затем подайте в суд вышестоящей инстанции через суд, вынесший решение и выдавший исполнительный лист, жалобу на решение суда и в ней просите восстановить пропущенный процессуальный срок, указав причину пропуска (вы не были извещены надлежащим образом о времени назначенного судебного заседания), а также укажите доводы к отмене решения суда о том, что вы расчитались с кредитом (копии подтверждающих документов приложите). После этого направьте судебному приставу-исполнителю заявление о приостановлении исполнительного производства на основании того, что вами обжалуется судебный акт, по которому выдан исполнительный лист для принудительного исполнения.

    ноябрь 10, 2013 г.
  •      Не стоит. Напишите приставу, что не было основания для взыскания, как нет и самого долга и попросите прекратить исполнительное дело.

    ноябрь 10, 2013 г.