Юриспруденция

Наследство, соглашение сторон - вопрос №824411

Здравствуйте. После смерти отца наследники я-дочь и его мать. Из имущества: квартира, машина, гараж. Мы решили, что при вступлении в наследство я получу квартиру, но мне необходимо будет доплатить сумму денег бабушке. Подскажите, пожалуйста, когда мы должны составить соглашение (по моей доплате)? Во время вступления в наследство у нотариуса или при регистрации имущества в регистрационной палате? Когда я должна передатьденьги?(в присутствии нотариуса или при регистрации?)

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Эвелина

    103-й в Юриспруденции

    В отношении раздела наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, пунктом 2 ст.1165 ГК РФ  установлены особые правила. Такое соглашение может быть заключено наследниками только после выдачи им свидетельства о праве на наследство.

    ноябрь 11, 2013 г.