Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Брала кредит в "Тюменьэнергобанке"... - вопрос №824422

Здравствуйте. Брала кредит в «Тюменьэнергобанке». Банк закрыли, спустя 6 лет служба по взысканию долгов стала требовать вернуть долг. Правомерны ли их действия? Говорят что просрочка 2000 дней

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, в Российском законодательстве установлен срок исковой давности в три года.

    ст. 196 ГК РФ устанавливает общий срок исковой давности в три года.

    Кредитный договор имеет определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения.

    Удачи Вам!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    ноябрь 10, 2013 г.
  • Пусть подают в суд. На суде заявите об истечении срока исковой давности три года. Только не подписывайте никаких документов и не ведите переговоров. Сразу отправляйте в суд.

    ноябрь 10, 2013 г.