Учеба и наука

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №82463

в основании прямого паралл-да ABCDA1B1C1D1 лежит ромб ABCD со стороной равной а и углом BAD=60 градусам. Площадь диагонального сечения равна 8а. найдите:1) площадь основания2)высоту параллепипеда3) площадь бок поверхности4) площадь полной поверхностиЗаранее огромное спасибо))

май 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    302-й в Учебе и науке

    решение

    май 20, 2011 г.

    Владимир Чепурных

    30-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Настюша.

    Следует учесть, что если сторона ромба a, то площадь его должна выражаться в квадратных единицах

    s= a*h, где h=a sin 60гр. Тогда s = a^2 sqtr(3)/2.

    Обращайтесь, если необходимо дополнительное разъяснение.

    С уважением, Владимир Чепурных.

    май 20, 2011 г.