Учеба и наука

Решено

Дан треугольник ABC со сторонами... - вопрос №824714

Дан треугольник ABC со сторонами a=13см b=14см c=15см. Через сторону BC проведена плоскость альфа под углом 30 градусов к плоскости треугольника ABC. Вычислите площадь проекции этого треугольника на плоскость альфа

ноябрь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анатолий

    42-й в Учебе и науке

    Тут даже рисовать ничего не надо.

    Пусть фиг. — фигура, проекц. — проекция этой фигуры на плоскость.

    Известно, что , где альфа — угол между фигурой и ее проекцией.

    Поэтому достаточно найти площадь треуг. АВС, например, по формуле Герона:

    где p — полупериметр, a, b, c — стороны треугольника.

    Неплохо, если бы вы отметили ответ. Спасибо.

    ноябрь 10, 2013 г.